Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазма

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем 5 лет, есть ребенок. Никогда в жизни я не испытывала оргазма, ни при половом акте, ни при мастурбации. Это начинает беспокоить меня. Ранее просто думала что с опытом придет, но к сожалению с начала половой жизни (с 18лет) никаких изменений. Желание и легкое возбуждение (редко) испытываю. Приятные ощущения во время секса бывают, но не более того. Я не чувствую удовлетворения после секса. В последнее время даже если начало и сам процесс довольно оптимистичный(в плане ощущений) это быстро проходит и после секса остается только усталость раздражение и разочарование. Мужа люблю, он опытный и заботливый партнер. У меня было около 8 партнеров за всю половую жизнь и с мужем (особенно в начале отношиний) были именно физические приятные ощущения. При мастурбации так же только короткие слабо выраженные приятные ощушения. Когда-то снились эротические сны и там я испытывала намного ярче ощущения(возможно даже оргазм). К сожалению содержания снов я уже не помню. Эротические фантазии появляются редко да и в них, как бы я не моделировала ситуацию и всевозможные сцены, все как-то не-то. Очень редко бывает физиологический отклик и я возбуждаюсь. При всем этом я сексуально раскованый человек. Не испытываю скованности или стыда. Сексом мне нравиться заниматься, но из-за отсутствия физиологического удовлетворения я нахожусь в каком-то "тупике". Я начинаю подозревать что это на всю жизнь. Нас с мужем это очень расстраивает.
Здравствуйте. Ситуация сложная: ни оргазма при сношении, ни даже при мастурбации, ни во сне; половое возбуждение редкое, сны редкие и т.д. Вам нужно обследоваться ЛИЧНО у врача-сексолога, искать первопричину такого состояния - тогда будет понятно, что именно нужно изменить, чтобы все нормализовалось. Удачи!