Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте.Моему ребенку год.Неделю назад высыпали непонятные пятна.Фото ниже представлено.Довольно стремительно стали увеличиваться в размерах.Ранее были такие же пятна.Сначала 3 на левой ножке,ниже колена(сейчас на той же).Помазали как сказала педиатр(фукорцином затем эритромицином)быстро прошли.Но высыпали так же в другом месте.Пока лечили первые.Затем снова помазали все прошло.Но вот снова.Ездили к дерматологу.Она сказала пропить антигистаминные.И мазать акридермом и фукорцином.2 Дня мажем,вроде есть улучшения.Но так же как и в прошлый раз возникают в другом месте на протяжении нескольких дней.Ребенок на смешанном вскармливании.Кушает только цветную капусту,немного морковь,курицу,творожки,макароны,совсем чуть-чуть пастеризованное молоко.В среду 19 числа ставили пробу манту.В пятницу вылезло одно небольшое пятно..И дошло до таких как на фото.Подскажите,что это может быть:аллергия на какой-либо продукт,бытовая,на пробу манту?Может ли быть такое,что на старый продукт,который ребенок употребляет ежедневно?И может ли это быть хроническое,если ранее такие пятна уже были?Возможно ли такое что аллерген давно устранен,а пятна до сих пор появляются(давно это неделю назад)?Или все-таки искать в другом месте проблему?Причем на месте "старых" следов при введении какого_либо продукта начинаются покраснения.Можно ли сейчас давать ребенку новые продукты?Смесь кушает только двойку.На тройку тоже были высыпания.Но нам уже ведь есть год.Из-за этих пятен я ребенку не даю и новые продукты.Список очень ограничен.И ребенку приходится давать каждый день одно и тоже.. P.S.К врачу поехать пока нет возможности из-за сильных морозов.Вот и бьемся в истерики..Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сдайте анализ крови на иммунглобулин Е общий. В случае повышения - сделайте аллергопанель на пищевую аллергию. В случае нормы IgE - анализ на пищевую непереносимость ( определение IgG). Так же нужно сдать кал на копрограмму. Если в ней будут изменения, то посоветоваться с педитаром и назначить ферментные препараты. Чем более расширенной по перечню продуктов будет пищевая панель, тем более правильным вы сможете сделать меню Вашего ребенка.