Консультации / Гинекология

Эрозия ш м воспаление

Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня эрозия ш/м. Меня начали беспокоить тянущие боли внизу живота, слева. Я обратилась к гинекологу, она взяла мазки на флору и ак. Результаты: на флору-эпителий увеличен, лейкоциты 30-35, слизь увеличена, gn n/не обнаружено, на ак-цитограмма восполительного характера, злокачественных образований не обнаружено. Прописала свечи бетадин и антибиотик орципол. Еще здавала около полугода назад анализы на впч 16,18, хломид. Не обнаружено. Скажите пожалуйста это воспаление вызванно какой-то инфекцией или не обязательно? Может ли воспалительный процесс быть из-за эрозии? Моему молодому человеку нужно ли так же пропить антибиотики? Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, довольно часто некоторые изменения шейки матки ошибочно принимаются за эрозию. А это приводит к неверной тактике лечения, особенно у нерожавших женщин. В таком молодом возрасте такие изменения могут быть вполне физиологичными и не требовать лечения. Но наличие лейкоцитов и результат мазка на АК указывают на воспалительный процесс. Поэтому вам надо сдать дополнительные анализы. Повторите ПЦР, сдайте посев. ВЫ можете выполнять рекомендации врача, после чего вам проведут кольпоскопию.