Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Мне 55 лет.Несколько лет тому назад у меня на несколько минут начинались сердцебиения и легкие потери сознания. Со временем эти несколько минут стали увеличиваться. Дошли до 45 минут. И если эти ситуации раньше были раз в два месяца, то сейчас они раз в неделю или два раза в неделю. И занимают по времени - целый день.У меня неожиданно падает давление. Со 140-90 до 70-50. Пульс в аппарате давления не прослушивается часами. Пульс на руке-на запястье бывает 25-40 ударов в минуту.К вечеру - давление нормализуется до 110-90. Но часто в этот же день эта ситуация начинается так, как будто ничего до этого и не было. У меня сильнейшие головные боли в этот момент, от которых у меня темнеет в глазах. Общая - сильная слабость. Проверяла кровь на tsh - показатели как у нормального - здорового человека.Почки и надпочечники - в норме. Когда то были проблемы с почками - в молодости, до беременности - выходил песок.Но после этого проблем с почками - нет никаких.Если сможете напишите какие существуют современные методы проверки сердца, кроме кардиограммы.Обьясните, если можете, что со мной и если опасность для жизни?
Много разных методов. Описание слишшком неопределенное. Надо начать диагностический писк с посещения токового кардиолога. В ходе бесседы стент понятно, какие дополнительные методы необходимы.