Консультации / Болезни сосудов

Хотелось-бы получить от специалиста расшифровку результата УЗИ и рекомендации по лечению

Боль и тяжесть в икрах ног; усталость в движениях и при ходьбе; покалывание кожи ног и кончиков пальцев; чувствительность стоп к низкой температуре; язвы и болячки на коже голеней; основное заболевание - сахарный диабет 2-го типа возраст 54 года прикладываю результат узи-сосудов н/к и выписку из больницы(лежал по поводу диабета)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сдать гликемический профиль, скорректировать уровень глюкозы, назначить препараты альфа- липовой кислоты и добавить сулодексид: очень много что Вы описываете не относится к сосудистым проблемам. УЗИ это метод во многом зависит от специалиста и результат исследования зависит также от него, поэтому если на фоне лечения дистанция безболевой ходьбы больше 200 метров и такая дистанция не лишает качества жизни, то можно так всё и оставить, если нет, то необходимо сделать ангиографию нижних конечностей.
Консультация врача флеболога на тему «Хотелось-бы получить от специалиста расшифровку результата УЗИ и рекомендации по лечению» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.