Консультации / Кардиология

Повторное проведение МСКТ сосудов сердца компьютерной коронографии

Добрый день! При попытке провести мультиспиральную компьютерную томографию сердца с контрастным веществом моей маме по техническим якобы причинам невовремя подали контрастное вещество в вену, при этом она целый час ( предполагаемое время исследования) провела в томографе (точного названия оборудования, на котором проводится обследование, увы не знаю), затем ей сообщили, что процедура не удалась и попросили придти на повторное мскт через 3 дня. Скажите, насколько это опасно? Есть ли риск получить повторную дозу облучения в столь короткий промежуток времени? И вообще нормальное ли это явление, что при вводе контрастного вещества возникает боль в вене? Заранее премного благодарна вам за ответ. Очень переживаю за мамочку!
Я не знаю что там были за неполадки и почему исследование предложили повторить. Надо выяснять на месте.