Консультации / Педиатрия

Головная боль и тошнота у подростка

Здравствуйте ! Сегодня моя дочь пришла со школы и жалуется на головную боль и тошноту. Я померила ей артериальное давление и оказалось оно 123 на 87 пульс 93 удара. Что мне делать? Как ей помочь? Такое с ней впервые. Спасибо.
Возраст 11 лет - это возраст перестройки организма. Для того, чтобы этот период прошел гладко, крайне важно организовать ежедневный режим подростка, чтобы не было срыва сна и переутомления. Если отметили такие жалобы- нужно прежде всего успокоить девочку, даже элементарно чай с мятой заварить, и если повторится такой эпизод - сразу обратиться к своему педиатру, чтобы быстро все привести в баланс.