Консультации / Педиатрия

График кормления новорожденного смесью

Здравствуйте! Моему сыну 3 недели, с рождения на искусственном вскармливании смесью нутрилон премиум. В роддоме кормили строго по графику через каждые три часа, но после выписки график сбился из-за того, что ребенок спит. Разрыв между кормлениями стал не регулярный, иногда 2 часа, а иногда и 4 и 5, в сутки получалось 8 кормлений. Стараюсь вернуться к графику роддома, но иногда малыш засыпает за час до кормления или уже крепко спит после предыдущего кормления. Подскажите как быть, стоит ли будить ребенка ко времени кормления или же кормить после пробуждения как сам попросит?
Здравствуйте! нет, будить не стоит. Это не армия, поэтому ничего страшного. Главное, что количество кормлений и объем кормлений должен соответствовать возрасту. Не паникуйте, потихоньку формируйте режим, однако, у деток такого возраста режим меняется довольно часто, каждые 1-2 месяца Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся