Болит зуб после удаления нерва

анонимно, женщина, 15 лет
У меня был кариес, сильно болел зуб, когда пила холодную воду, ела сладкое и т.Д. Стоматолог сказал, что нужно удалить нерв, т.К. Кариес зашел слишком глубоко. Нерв удалили, поставили пломбу. После этого были боли во время еды, но не такие сильные, как раньше. Через месяца 4 начал сильно болеть зуб, когда я начинала есть сладкое. Боль обычно длится недолго. Почему же я ее чувствую, если зуб, так скажем, уже мертв? Неужели стоматолог не полностью удалил нерв?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Скорее всего на сладкое реагирует рядом стоящий зуб. Для подтверждения диагноза необходимо обратиться на прием к врачу и, возможно, потребуется рентгенологическое исследование.