Бешенство

анонимно, женщина, 28 лет
Гуляли с дочерью 2 х лет во дворе, к нам подбежала стайка собак. У нас стройка во дворе и я подумала что собаки оттуда. Но пришел сторож и отогнал их, сказав что они не местные. Собаки не агрессивные, дочка до этого погладила одну из них. Может собака чуть лизнула варежку. Лицо вроде не успела! Внешне выглядели вполне обычно для дворовых собак! И меня посетила мысль, а может ли быть бешенство? Вопрос: могли мы что нибудь подхватить? И нужно ли принять меры?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

анонимно
Спасибо за быстрый ответ!

Александров Павел Андреевич
Предположить можно всё, бешеные собаки не лижут варежку, а кусают.