Консультации / Гинекология

Лечение ВПЧ

Добрый день, мне 25 лет. Год назад при осмотре гинеколог увидела у меня воспаление на шейке матки. Сделали кольпоскопию и сдала мазки. Диагноз - цервицит, впч - 18,39,45,59,33,52,58 микоплазму и уреаплазму. Лечение начать не успела (началось кровотечение).В больнице прокололи антибиотики и противовоспалительные. После прошла курс лечения - панавир (уколы), неопенотран, изопринозин (10 дней), генферон и полиоксидоний. Через 3 мес сдала снова анализы - количество впч уменьшилось (5,4 стало 3,8) и осталась микоплазма. Цитология - выраженный воспалительный процесс исключить впч. Еще раз пролечилась изопринозином и имиксином + свечи генферон и полиоксидоний. Сделали кольпоскопию и жидкстную цитологию - ацетобелый эпителий, цервицит, плоскоклеточный метаплазированный эпителий, умеренная местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. После еще курса генферона и метронидазола сдала впч - остались 16 и 18 типы. Подскажите какое лечение будет наиболее адекватным в данном случае. С чем может быль связано то что впч не проходит так долго? Есть ли смысл прижигать, колоть иммуномодуляторы? (У партнера только 51 тип впч обнаружен)
Добрый день. Жидкость в позадиматочном пространстве свидетельствует о наличие воспалительного процесса. Поэтому врач вам назначил противовоспалительные свечи. Конечно можно Вам дополнительно назначить еще и антибиотики, но если воспаление выражено незначительно, то свечей вполне достаточно. Если воспалительный процесс не вылечить во время, то интенсивность воспалительного процесса станет более выражено, боли приобретут более интенсивными, может появиться интоксикация. Соблюдайте рекомендации врача.