Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте! После 1,5 месячного перерыва был незащищенный секс после которого на следующий день появились обильные выделения желтоватого цвета без запаха и зуда. Обратилась к гинекологу,сдала мазок. Анализ показал завышенное количество лейкоцитов,дрожжи и хламидии. За неделю до этого сильно грипповала и получила большое количесво антибиотиков. Врач назначила:флуконазол150мг дважды,азитромицин1г однократно,секнидазол1г дважды,метронидазол 5дней по 1 таблетке два раза в день. Все эти лекарства мы с мужем пропили как положено и он и я . Мне еще дополнительно назначили свечи вагимилт 7 дней на ночь. Во время лечения сексом не занимались. Скажите доктор этого достаточно чтобы вылечиться? У меня теперь прям пунктик на этом. Боюсь что болезнь может вернуться после секса. При этом хочу сказать что у мужа никакого дискомфорта нет и не было. А я раньше с такими болезнями не сталкивалась. Страшно очень. Помогите!
Добрый вечер ! Я советую вам повторно сдать мазок после лечения и вашему мужу , если в мазке всё отрицательно- то этого лечения было достаточно.
Спасибо! Ещё вопрос:можно ли заниматься сексом с мужем во время нашего лечения? Заранее спасибо!
ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕКОМЕНДУЮ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ.