Консультации / Сексология

Повышенное желание

Здравствуйте, юрий петрович. Хотел бы вкратце описать ситуацию. Мне 24 года. Примерно с осени 2012 года появилось какое-то совсем не здоровое влечение, когда появилась новая работа. График очень неудобный, но работа мне нравится. 3 Месяца я нахожусь в мужском коллективе и на 1 месяц приезжаю домой. Постоянной девушки на данный момент нет. Раньше занимался сексом с девушкой стабильно 1 раз в сутки, если девушки не было, то мастурбировал 1-2 раз в сутки. Возможности на работе мастурбировать нет, девушек там нет по определению. Приблизительно каждый первый месяц на работе половое влечение не мучает, т.К. Очень высокие физические нагрузки как на силу так и на выносливость. Однако оставшиеся 2 месяца организм то ли адаптируется к ним то ли уж не знаю что, но в буквальном смысле просто рвёт крышу. По приезду доходит до того, что за первые сутки могу мастурбировать по 15-20 раз, пока простите не начинаю кончать "сухо" и член опухает. Но как такового удовлетворения в эмоциональном плане не получаю, хотя раньше такого не было. К сожалению или к счастью в выборе девушек крайне избирателен, поэтому с таким графиком за месяц найти нормальную девушку весьма сложно. Один раз был секс со своей подругой, которая скажем так меня давно хотела, но у меня на тот момент была девушка. Если вкратце девушка была очень довольна, но весьма ошарашена, т.К. Почти безостановочного секса длинной в 2 часа у неё не было никогда и она просто попросила остановится. Посему есть вопросы: 1) вопрос собственно вот в чём, не вредно ли это, т.К. Читал, что очень частый и продолжительный секс, как и мастурбация вредны для здоровья? 2) Почему могло пропасть, даже не знаю как выразиться...Психическое удовлетворение от мастурбации? Ну например: раньше после мастурбации, ей заниматься не хотелось ну где-то сутки. Сейчас могу сделать это 2-3 раза подряд. 3) Раньше никогда не задумывался об этом, но читая всевозможные материалы в интеренете, получается, что секс раз в сутки это часто? А есть ли какая-то норма? Или действительно раз в сутки это много? 4) Возможно ли что всё это из-за высокого тестостерона?
Здравствуйте. После долгого перерыва всегда бывает всплеск - в виде хоть сношений, хоть мастурбации. Но такое чередование ВЫНУЖДЕННОГО воздержания и активного насыщения не идет на пользу здоровью и сексуальности - влечение может понемногу снижаться. Но это ОБЩИЕ соображения, а в жизни очень большое значение имеют собственные физические особенности и возраст. Пока Вы молоды, такие чередования Вам не слишком вредны. Теперь по вопросам. 1. вредит то, что неестественно; если хочется иметь много сношений или мастурбации, то осуществление этого желание не вредно. 2. мне по письму показалось, что речь не о психической части, а просто о физическом насыщении - в этом плане все в порядке. 3. частота секса или семяизвержений - вопрос индивидуальный. НОРМА - это личное понятие, то, что удовлетворят мужчине, если его не сдерживать и не заставлять. 4. да, конечно, тестостерон регулирует выраженность желания и частоту семяизвержений. Удачи!