Консультации / Эндокринология

Гормональный уровень

Добрый день! Мне 30 лет, сдал анализы на гормоны: тестостерон 37,3 нмоль/л при лабораторной норме (12,1-38,3), ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин средние нормальные значения, сдавал анализы на гормоны 6 лет назад.Сдал в этом году, результаты изменились не намного все нормальные значения. Тогда сдал на эстрадиол, 0,400 при лабораторной норме (0,029-0,194), больше чем в 2 раза выше верхней границы! Потенция в норме, но что сподвигло на анализы это отложение жирового слоя по женскому типу кроме груди. На ягодицах, на талии целлюлит с 21-22 лет, жир подкожный, кожа тонкая сухая, мягкая, пониженная волосатость, бороды практически нет, хотя у всех старших родственников она есть, с детства узкие плечи, тонкие руки, хотя занимаюсь спортом практически регулярно (что бы не расплыться) мышечная масса ненарастает, умеренный рацион, рост 178/ вес78. Что это пожизненная ароматазация? Стесняюсь своего тела. Подскажите как быть. Слышал о препарате Аримидекс (анастрозол) который понижает уровень эстрогена в крови. Заранее огромное Спасибо!
Максим, почему бы Вам не обратиться на очную консультацию к андрологу? У нас в ЭНЦ андрологией занимается Роживанов Роман Викторович, тел для записи 8 (499) 612 77 40.