Консультации / Фитнес

Боль в спине

Добрый день помогите советом) мне 26 лет 183 рост 90 кг вес занимаюсь в тренажерном зале около 7 лет по 2 часа 3 раза в неделю, бегаю веду активный образ жизни, но не давно начали беспокоить боль в спине по утрам (скованность которая в течении дня проходила) решил сделать мрт показало протрузию диска 7-8 до 2 мм, мне врач сказал что заниматься мне нельзя даже бегать нельзя, меня это очень расстроило так как люблю спорт! Посоветуйте можно ли мне заниматься вообще? И можно ли делать базовые упражнения жим, тяга, присяд, присяд делаю фронтальный так как там спина ровнее! Если нельзя то можно ли добится не плохих успехов в тренажерном зале без базовых упражнений. Спасибо!!!
Решать, конечно, должен врач. Бег легко заменить велосипедом или плаванием (кстати, вполне надежный вариант и для силовой работы, например плавание с накладками, с утяжелителем). Жим лежа делать можно, на мой взгляд, мышцы спины также нужно развивать, точно подойдут упражнения на полу - типа саночек, возможно - гиперэкстензии, но спросите врача. Вместо приседаний можно делать жим одной ногой на тренажере. К сожалению, серьезных успехов без тяги и приседаний добиться не получится, но хорошую фигуру сделать вполне реально. Фронтальный присед - со штангой на груди - тяжелая нагрузка на позвоночник (есть вектор сгибания), если уж делать, то со штангой на спине. Обязательно найдите специалиста, чтобы получить второе мнение. Риск действительно имеется, нужен очень хороший врач, чтобы нашел золотую середину между нагрузками и риском. Удачи!