Консультации / Педиатрия

Лечение бронхита у ребёнка антибиотиками

Здравствуйте!Моей племяннице 9 лет.С самого детства её беспокоит бронхит.Педиатры назначают антибиотики .Прокалываем 1-2 раза в год постоянно.Выполняем все назначения.Ингаляции.На некоторое время легче,потом снова обострения.Последний раз болела в начале октября.Снимки подтвердили бронхит.Назначили цефтриаксон по 500 тыс 2 раза в день 10 дней.Пролечились. Теперь ребёнок снова кашляет.Снова назначили цефазолин по 500 тыс 2 раза в день в/м №10.Вопрос такой:целесообразно ли снова колоть и мучить ребёнка?Правильная ли тактика лечения и какие дополнительные обследования показаны в нашем случае?
Здравствуйте! надо искать причины хронического бронхита, для чего стоит пройти обследование под контролем грамотного пульмонолога, это важно! ну и, конечно, активно укреплять иммунитет и органы дыхания. С иммунитетом Вам поможет иммунолог, а с органами дыхания все тот же пульмонолог. Удачи Вам, все решаемо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Извините-приветливость 5 баллов,нечаянно ошиблась.Спасибо большое за ответ
На здоровье! В оценках ничего страшного, важнее гораздо здоровье ребенка! С уважением, Бутузова олеся