Консультации / Логопедия

Ребенок в 2г 4 мес плохо говорит

Здравствуйте. Дочери 2 г 4 месяца. Говорит много но не четко. Есть конечно четкие слова, мама папа киса кроватка и прочие, достаточно много. Но еще больше слов каша. Зайчик дасик, доченька дусека, кружка кужка. Предложения составляет по типу. Наш папа идет, папа работает купить мне краски. Хочу .... Не хочу.... Где мои (краски ботинки .....). Еще ко многим словам стала приставлять суффикс чк мамочка, папочка, кисочка. Сказки стихи повторяет последние слова. Все понимает, просьбы выполняет. Что делать чтобы речь была более четкой. Пробовала артикуляционную гимнастику, так она только смеется и говорит тихо мама, тсссс. Спасибо. P.S. В садик ходим с июня. Но пока дома болеем неделю, начинает говорить лучше, как снова идет в садик, все превращается в кашу.
здравствуйте, пока на данном этапе проблему ребенка не вижу-это возрастная норма.Ждем 3 года и тогда идем к логопеду и неврологу.