Консультации / Гинекология

Кандидоз и кишечная палочка

Добрый день! На протяжении года пытаюсь вылечиться от болячек, но в мазке все время что-то находят. На протяжении всего этого времени пила всевозможные антибиотики и просто лекарства, но итог был один - симптомы проходили, но через 1,5-2 недели все снова возвращалось. Планирую беременность, но в последнем бакпосеве опять выявлено candida 10*5 и e.Coli 10*6, одновременно с выделениями из влагалища (белого цвета, похожие на катышки, без запаха) присутстует жжение в той области. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить это, желательно не прибегая к антибиотикам, тк их уже было много и все бесполезно? Кишечная палочка не понятно откуда, ас не практикую, гигиена в порядке. Стоит ли сдать бакпосев мочи и калла? Что вы можете посоветовать? И можно ли планировать беременность при таком раскладе?
Добрый день. Нет, при таких анализах беременность лучше отложить. Обратите внимание на пищеварение, сдайте анализы на гельминты, а также копрограмму. В заключении посева указана антибиотикограмма, в соответствии с которой вам будет назначено лечение.
Здравствуйте! Последовала вашей рекомендации и сдала эти анализы. Гельминтов не обнаружено, а в анализе на дисбактериоз: e.Coli лактозонегативные 10*6 (чувствителен только к пиобактериофаг.Компл.Гн.Нов) и грибы рода кандида 10*3 при норме <=4 (близко к границе). Что можете посоветовать? Также, день цикла 46ой (задержка 18 дней), тест отрицательный, на 41ом дне проходила узи, врач сказал эндометрий толстый похоже на беременность, но посмотрев яичники чказал что там несколько фоликулов в обоих и что в этом случаи бер-ть наврядли. Менструация так и не пришла. Вопрос: возможна ли все-таки беременность в такой ситуации, может срок слишком маленький, чтоб было видно на узи? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Заочно мы лечение не назначаем, только даем рекомендации по обследованию. Если у вас задержка менструации, сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее информативный анализ на беременность.