Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте,меня зовут полина.16 Лет.Врач поставил диагноз-гастрит(эзофагит).Назначили такие препараты,как омез, мезим, де-нол и хофитол. Их я уже пропила и теперь нужно пить маалокс и мотилиум. Врач написала, что маалокс нужно пить за 30 мин до еды, но в инструкции по применению сказано, что нужно пить после еды. Так как же быть?
Здравствуйте, Полина! Если вы прошли курс лечения гастрита омезом, де нолом, мезимом, то так как у вас эзофагит маалокс лучшепринимать за 30 минут до еды, это знают гастроэнтерологи, а в дальнейшем при ощущении тошноты или изжоге. Здоровья вам!
Спасибо большое. А мотилиум принимать вместе с маалоксом или через какое-то время?
Лучше что бы между препаратами был промежуток 10-15 минут.