Консультации / Педиатрия

Стафилоккок в молоке и в кале

Ребенку 6 мес. Вес 7.8 Кг. Рост 68 см. Активная, веселая девочка, температура ни разу не повышалась. У девочки переодически частый стул до 4 раз в сутки, иногда 5, но по чуть-чуть, стул жидкий, желтый, иногда появляются прожилки крови. В моем молоке высеяли стафилоккок , (хотя при первом посеве было стерильно), и у ребенка в кале тоже высеяли золотистый стаф 10 в 6. Анализы мочи, крови - норма. Исключительно гв. Патогенная флора не высеяна. Подскажите стоит ли бросать гв, и нужно ли лечить стафилоккок, если да, то чем? И как быть с прожилками? Педиатр сказал бросать гв, а я боюсь....
Здравствуйте! Обратитесь к другому специалисту. Судя по вашему описанию заканчивать ГВ нет необходимости. Кроме того, проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога по поводу прожилок крови в кале. Вопрос с гв можно решать только после осмотра ребенка.