Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи

Здравствуйте! Последние месячные - 16.10. Тест отрицательный сильно болит низ живота. Мой врач будет послезавтра,за сегодня я была на узи. Хочу попросить вас прокомментировать результаты, так как боли у меня достаточно интенсивные: матка увеличена (59*43*61), эндометрий 7.7 С эхо негативным включением d2.5 Мм., Расширены сосуды миометрия. Яичник справа - 40*25*29, кистозно изменён с жидкостным содержимым 20 мм. Левый яичник 30*20*24. Заключение: по уз признакам метроэндометрит. Кистозное образование справа. Незначительное количество свободной жидкости за маткой. Подскажите, насколько все серьёзно? Может ли эхонегативное включение в эндометрии быть плодным яйцом? И что делать с болями? Можно ли мне ждать врача ещё 2 дня или нужно обратиться к другому врачу незамедлительно?. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Никакой беременности у вас нет. Есть кистозное изменение яичника, поэтому возникают боли. Подобная ситуация часто возникает у женщин репродуктивного возраста. Срочности никакой нет. Начните принимать спазмолитическую (но-шпа) и противовоспалитенльную терапию (свечи индометацин в прямую кишку по 1 св). На фоне препаратов станет лучше. Через 2 дня идите к врачу.
Спасибо за ответ! А метроэндометрит с температурой не требует срочного обращения к врачу?
Да, требует. Конечно осмотр нужен.
Ещё раз спасибо! У меня открылись новые обстоятельства! Тест сегодня положительный. Как мне теперь поступить? Можно ли лечить воспаление при беременности?
Нет, нужно сдать анализ крови на ХГЧ гормон и дальнейшее наблюдение гинекологом.