Консультации / Педиатрия

Стоит ли беспокоиться по поводу недобора веса

Здравствуйте! Мы родились на 37 неделе с весом 2450 и ростом 45 см. При выписке мы весили 2370, в первый месяц - 2850/49 см, второй месяц - 3346/53, третий месяц - 4 кг/55. С рождения мы находимся на св и каждый месяц наш педиатр стращает,что мы недобираем вес,а невролог вообще сказала,что если мы 800 г не наберем,то назначит курс уколов!!! Я считаю,что ребенок развивается нормально,т.К она активная, ее ничего не беспокоит,по первому требованию всегда даю грудь. Права ли я,что особых проблем нет???
Здравствуйте! вес ребенок набирает маловато может быть, ему недостаточно смеси? ваш педиатр не рекомендовал увеличить ее объем? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Педиатр рекомендовал по 100 мл утром и вечером,потом еще сказала добавить кормление! Ребенок при этом не голоден,бывает,что по 30-50 мл не выпивает. Я боюсь,что на грудном молоке педиатр скоро поставит крест! Что делать? Постоянно сцеживаться? Вообще хотелось перейти на гв.
Здравствуйте! да, начните активнее сцеживаться или чаще кроху к груди прикладывать. Обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию, подключите препараты для стимуляции лактации и есть большие шансы, что все получится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся