Консультации / Онкология

Результат гистологии

Маме сделали операцию, удалили правую почку. Медсестра проговорилась, что результат гистологии - рак 2 степени. А врач сегодня сказал ей, что у нее рак 1 степени.Имеет ли мама право иметь результат гистологии на руки? Говорят, что врачи намеренно так поступают, чтобы не давать инвалидность.Маме 68 лет. У нее удалены: матка, щитовидная железа, теперь раковая почка. И меня возмущает, что врачи не говорят всей правды.Как можно попросить у врача результат гистологии на руки? Спасибо заранее за ответ. С уважением крылова елена.
Вам обязаны - не маме - выдать на руки правдивую выписку с указанием объема операции, данных гистологического исследования и рекомендаций. Сталию процесса может установить онколог.