Консультации / Болезни сосудов

Опухает икра на правой ноге боли внутри

Добрый день!Мне 23 года,вес в норме,сидячий образ жизни,каблуки ношу не особо высокие и не всегда,предпочитаю обувь на плоской подошве.Давление в основном пониженное. Давно заметила,что между правой и левой икрой асимметрия,правая икра,больше левой,при чем ощутимо,не скажу,что доставляет неудобств,но порой когда ноги к вечеру отекают,один сапог норм застегивает,второй уже с трудом, всё сдавливает .Периодически сталкиваюсь с такой проблемой,что когда просыпаюсь с утра,на правой ноге икра оказывается еще больше,опухшая и неприятная,тянущая боль (как после судорги),но если прощупать рукой икру, то сбоку,по левому краю, ближе к коленному изгибу, на поверхности,болит небольшой участок , икра при этом жесткая,именно этот участок всегда и дает боль,на том месте есть пару маленьких звездочек . Вот и сегодня это опять случилось.Что это может быть?! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Тяжесть в ногах, отечность к вечеру, появление расширенных вен и сосудистых звездочек- признаки появления варикозной болезни. При этом часто симптомы больше на одной конечности, там где варикозных вен больше и явления венозной недостаточности протекают сильнее. Необходимо обследование у флеболога для предотвращения осложнений заболевания. Будьте здоровы!