Консультации / Отоларингология

Отит

Дочке 2 года 6 месяцев. В 2 года переболела отитом - пили амоксицилин. В 2г. 5 Мес. Отит после болезни - пили сумамед. В 2г. 6Мес., Вечером после купания опять заболело ушко (все время жалуется на левое), температура поднималась до 38,6. Что делать, опять пить антибиотики? Пока назначили отипакс 4-5 капель 4 раза в день в ушки, називин в носик 3 раза в день.Какие дальше действия, подскажите, завтра назначили анализ крови. Больше никаких анализов у нас в деревне сдать не сможем... Почему, какая профилактика после болезни? Ходим в детский сад, может какое переохлаждение? Спасибо.
Здравствуйте! Как правило отит в этом возрасте является следствием инфекционного процесса носа. лечить комплексно с применением антибактериального препарата. для профилактики не болеть и при появлении заложенности, гнусавости полноценно лечить носоглотку
Борис Леонидович ребенку назначили Макропен, Бронхомунал, Отипакс, Супрастин, Називин три дня уже прокапали. Заложенность носика есть. Скажите пожалуйста можно ли промывать носик? До этого пробовала промывать Аквалором, но уже боюсь... можно ли вообще при отите промывать носик? Чем лучше? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
здравствуйте! Конечно проводить туалет носа нужно, но при этом правильно проводить, а не вливать растворы так что попадет в ушки