Консультации / Стоматология

На языке появляются красные пятна трещины

Здравствуйте , у меня появилась такая проблема месяца 4 назад : начали появляться трещины на языке полоскал рот элюдрилом не помогло. У меня с детства был белый налет на языке , на налете начали появляться розовые пятна , потом налет полностью сошел , затем появился опять . Сейчас на языке появляются красные пятна (сначала они маленькие но за пару часов они делаются большие (может появиться 1 пятно или сразу 3 в разных участках языка , у меня без желтого ободка т.К данные фото не мои) и после этого на этом месте появляются небольшие трещины , маленькие и большие волдыри как на 2 фото. Мне посоветовали сходить к гастроэнтерологу , так как раньше были микро язвы , пропил кларитромицин и амоксицилин и сделал несколько дней назад фгс сказали что всё нормально с желудком хеликобактер пилори нету. К какому врачу можно обратится ? Какой врач берёт анализ с языка (возможно это вирусное/грибковое заболевание? )Данные трещины вызывают дискомфорт буд-то язык порезан. На какой анализ сдать кровь? Какие анализы еще можно сдать? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Вам необходимо обследовать у гастроэнтеролога все отделы желудочно-кишечного тракта(печень,поджелудочную железу,кишечник,исключить гельминтоз),мазок на флору полости рта можно сделать у стоматолога
Консультация врача стоматолога на тему «На языке появляются красные пятна трещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.