Консультации / Гинекология

Эндометриоз или что то другое

Здраствуйте. Планирую беременность, врач отправила на узи, прошла узи на 6 день цикла. Результаты следущие: матка отклонена к зади 62*56*60 контуры ровные, структура диффузно-неоднородная, эхогенность смешанная толщина эндометрия 5мм, контуры ровные. Структура однородная. Шейка матки 38*36форма обычная, структура однородная анэхогенные образование 2-6 мм левый яичник 31*20*24 структура не изменена правый яичник 32*21*25 структура не изменена в позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется эндометриоидные гетеротропии 1-2мм в миометрии эхо признаки эндометриоза тела матки, кисты шейки матки написали кучу всего, можно ли с этим диагнозом забеременить? Назначили норколут пить 3 месяца, поможет ли он от эндометриоза?
Добрый день. Вероятность беременности не зависит от заключения УЗИ. Это довольно субъективный метод обследования. Квалифицированные врачи ориентируются на жалобы женщины, клинические проявления, репродуктивный анамнез и многое другое. Лечение назначается индивидуально, с учетом финансовых возможностей пациентки. Возможно, именно поэтому ваши врачи назначили вам именно этот препарат. Однако, при лечении подобной патологии с успехом используются другие средства. Посоветуйтесь с лечащим врачом о возможности альтернативного лечения.
Cпасибо вам большое за ответ! Дело в том, что в нашей городской больнице ставят диагнозы только по узи, даже на кровь не дают анализов. Скажите пожалуйста, а эндометриоидные гетеротропии 1-2мм в миометрии, это и есть эндометриоз? Не может ли это быть каким то другим диагнозом? У нас нет частных клиник, к другому врачу нет возможности пойти. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы установить точный диагноз? Я запишусь еще раз на прием к врачу и настою чтобы она дала мне направление на их сдачу. Врач сказала чтобы вылечится от эндометриоза тебе нужно родить, но забеременеть ты не сможешь потому что у тебя эндометриоз. Прям какой то замкнутый круг((
Добрый день. Сомнительно, чтобы в качестве лечения вам предложили беременность. Возможно, вы не верно поняли врача. Вероятность беременности не зависит от заключения УЗИ, даже если предполагается наличие гетеротопий. Эндометриоз может протекать бессимптомно, но в таком случае важно, как протекали у вас беременности, гинекологические заболевания, характер менструации и другие подробности. Возможно, у вашего врача есть какие-то показания для проведения лечения перед планированием беременности.