Консультации / Урология

Молочница после Далацина

Здравствуйте, проблема такая, у девушки после очередного осмотра у гинеколога врач обнаружила небольшие отклонения в микрофлоре и посоветовала использовать свечи далацин (3 шт) и прийти на повторный прием. На следующий день после приема последней свечи состоялся половой акт, через неделю у меня на головке члена появились красные прыщики, за сутки ставшие белыми, еще через день лопнули и кажется что кожа с головки члена слазит. Ни зуда, ни жжения, ни неприятного запаха нет. Лет 5-6 назад был кандидоз, сразу же сходил к врачу выписали таблетки (флюкостат) и мазь (пимафуцин), 3 недели мазал кремом и все прошло. И у девушки появились симптомы молочницы, к гинекологу на повторный прием не сходила, т. К. Очередь на месяц. Вопрос следующий, мог далацин стать виновником сей ситуации? И что делать, поможет ли снова мазь или идти к врачу?
Доброго дня. Вероятнее всего предположить развитие кандидоза на фоне применения Далацина. Гинеколог не зря попросила прийти повторно. Возможно, последовало бы назначение каких-либо противогрибковых препаратов. Ну а дальше Вы все сами описали. Посоветуйте вашей девушке сходить к специалисту. Не занимайтесь самолечением. Удачи.
Спасибо, к специалисту обязательно сходим, как наша очередь подойдёт. А пока ждем, знакомая акушер, посоветовала попробовать клотримазол (мне мазь 2 раза в сутки, 5-7 дней. Девушке таблетки 6шт. Раз в сутки). Решили прислушаться, пока будем ждать приёма гинеколога. Спасибо еще раз.
Совет не лишен логики. Но до врача в итоге дойдите. Удачи.