Добрый день! У нас такая проблема: младшей уже пошел 10 месяц, а зубов до сих пор нет! Даже намека на них нету! Отчего зависит рост зубов у грудничков? ()с 6 месяцев перешли полностью на искуственное молоко).
И второй вопрос: старшему 4 года. Уже пару месяцев почти на всех зубах появились темные пятна. Чистим 2 раза в день. Сладкого не ест почти (очень редко ест киндер сюрприз). У нас уже были такие пятна в 2 года. Но со временем они исчезли. Подскажите, отчего такие пятна появляются у детей, и как с ними бороться?
Заранее спасибо!
С уважением, Кристина.
Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Добрый день!если у вашей дочки нет зубов в 10 месяцев ,не волнуйтесь они прорежутся,но несколько позже.У каждого ребенка это все индивидуально.Если у вас появились черные пятна,то скорее всего это налет,который можноубрать при помощи профессиональной гигиены полости рта.,плюс к этому проконсультироваться с гастроэнтерологом