Консультации / Отоларингология

Необходима консультация по лечению

Вот уже третью неделю пытаюсь вылечить простуду. Все началось с насморка. У меня хронический гайморит, выделения из носа густые и гнойные, вторую неделю закладывает и давит на уши. Обоняние пропало, испытываю постоянно слабость и небольшую головную боль. Температура поднимается небольшая (до 37,7) периодически. Лечилась первую неделю каплями "Санорин" и "Пиносол", пила "Ринзасип" , потом купила "Биопарокс" брызгала в горло и нос, так как мокрота постоянно гуляет по носоглотке, мешает дышать , вызывает кашель, в уши закапывала "Отинум". После пяти дней лечения Биопароксом было небольшое улучшение, но полностью не прошло. Сейчас купила спрей "Полидекса" и капли в уши "Софрадекс". Вот уже три дня пользуюся но без улучшений, снова появилась температура 37.1. Ко врачу обращалась, брала больничный на неделю, но она мне посоветовала придерживаться этого лечения и ничего другого не посоветовала. Сейчас мне пришлось выписаться с больничного и выйти на работу, посоветуйте как мне продолжить лечение.
В первую очередь - снимок пазух носа при необходимости - пунктировать пазухи системные антибиотики (в таблетках - аугментин или клацид) в общем проблему решить не просто
Консультация врача отоларинголога на тему «Необходима консультация по лечению» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.