Консультации / Сексология

Насколько реально получить вагинальный оргазм отказавшись от клиторального

Здравствуйте, юрий петрович! У меня распространенная проблема - не испытываю вагинальный оргазм. Мастурбировать начала с 15 лет (пальцами), без труда могу довести себя до клиторального оргазма. Половую жизнь начала вести с 17 лет. Партнер один и тот же вот уже 5 лет. Но с ним я не испытываю ни вагинального оргазма, ни клиторального (во время кунилингуса). Время от времени удовлетворяла себя мастурбацией всё это время. Думала, что ситуация изменится после родов. Год назад родила, но это никак не повлияло. Мой партнер думает, что я никогда не испытывала вообще никакого оргазма.Расстраивается, говорит, что хочет изменить ситуацию. Признаться ему о том, что я могу сама получать клиторальный оргазм я боюсь. Ему так хочется самому довести меня до этого состояния. А в итоге боюсь разочаровать его, получается ведь, что с ним я не испытываю никакого оргазма, а сама могу... Решила устроить себе "сексуальное голодание" и отказаться от мастурбации в надежде, что это поможет. 3 Месяца вообще не мастурбирую, но вагинальный оргазм так и не пришел. Но отмечу то, что в последнее время стала получать больше удовольствия от секса. Иногда кажется, что вот-вот будет оргазм, но потом почему-то это ощущение постепенно уходит. Подскажите, возможно ли наконец получить вагинальный оргазм в моем случае, если полностью отказаться от мастурбации? И почему вот это "предоргазменное" (как мне кажется) ощущение появляется, а потом просто пропадает? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Как думаете: ЕСЛИ два месяца не ходить ногами, вырастет хвост, как у русалки? Вот и я сомневаюсь. Тот или иной оргазм зависит от наличия\отсутствия в соответствующем месте эрогенных зон. Не представляю, как отсутствие ласк клитора может повлиять на пробуждение эрогенных зон во влагалище? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но это очень индивидуальный процесс, и разрабатывать программу "пересадки оргазма" нужно с врачом-сексологом, с учетом таких факторов, о которых Вы никогда не задумывались. Так что ищите доктора в ваших местах. Что касается клиторического оргазма во время сношения: скажите мужу, что озабочены своим состоянием и стали исследовать себя - вот, результаты уже есть, давай я буду так делать во время сношения, когда возбуждаюсь ОТ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ... Уход возбуждения - причины неясны; это может быть психологический момент: слишком сильно напрянаетесь, ожидая. Или чисто физиологический: влагалищные зоны не привыкли к такой нагрузке, вот и отключаются. Опять-таки, это нужно выяснять с сексологом. Удачи!
Спасибо большое за ответ! Послушала вас, призналась мужу о том, что могу испытывать клиторический оргазм. К моему большому удивлению, с его стороны не было никакой негативной реакции. Он даже был рад, что я с ним поделилась. И сказал, что его это даже очень возбуждает, что также было заметно по его реакции. Но проблема оказалась в другом. Я сама по себе стеснительный человек и при муже очень стесняюсь мастурбировать во время сношения. Не знаю как и быть, не могу расслабиться никак. Скажите, можно как-то исправить ситуацию? Или это уже именно психологическая проблема?
Пожалуйста, не путайте: то, что происходит при партнерском сексе, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ мастурбацией. От названия многое зависит, и даже не думайте это слово, чтобы не напрягаться дополнительно. Откройте мужу еще одну возбудительную тайну: Вам хочется, чтобы он Вас ласкал в области клитора во время сношения. Это ему удобнее делать в позе сзади (лежа, или подогнув под живот колени, или стоя на коленях перед постелью и лежа на ней грудью). Плюс к этому Вы можете также запустить свою руку под живот и касаться его руки - говоря, что это ощущение Вас дополнительно возбуждает; и при этом направлять руку мужа туда, где Вам приятнее. Увы, стеснение никто со стороны победить не может - только Вы сами, так что подумайте: чего еще Вы можете стесняться перед человеком, которого допустили к своим самым сокровенным тайнам? Удачи!