Консультации / Эндокринология

Узловой зоб 1 ст воз эутиреоз

Здравствуйте, в 2013 году я прошла узи щитовидной железы, результат: правая доля 16/18/40мм, левая доля 13/15/41, перешеек -задний 3мм общий v-10,4.Положение обычное, контуры ровные эхоструктура не однородная, справа узловые образования до 13 мм и 11 мм в диаметре ,один из узлов гипоэхогенный с наличием микрокальцинатов, признаков внутриузлового кровотока в цдк нет. Лимфатический узел кютнера справа 10 мм и слева 10 мм. После этого назначили контроль. Начали проявляться симптомы- в горле почувствовала ком (как говорят в народе, в зобу дыхание сперло), поворот головы стал болезненный, при наклоне, повороте головы боли в подчелюсных л/у,сонливость,потеря веса ,повторный анализ в 2014 году : левая доля 40/1.4/1.6См , правая доля4,9/2.1/1,4См, обьем железы 11,05 см3, перешеек 0,33 см. Размеры в пределах нормы. Расположение типичное. Контуры ровные. Эхогенность обычная. Структура однородная. Очаговых изменений в левой доле не выявлены. В правой доле в нижней трети с переходом на перешеек лоцируется гипоэхогенное однородное образование размерами 1,4х 0,9х1,2 см, в средней трети подобное обазование 1,2х0,8х1,0 см, по задней поверхности подобное образование 0,5х0,38 см. В перешейке лоцируется подобное образование размером 0,7х0,46 см. Цдк: интенсивность кровотока в паренхиме железы обычная. Кровоток преимущественно перинодулярный. Заключение: узлы правой доли и перешейка щитовидной железы. Признаки шейной лимфаденопатии. Дали направление на биопсию щитовидной железы. Как мне поступить и что дальше делать?
Добрый день! Я порекомендую Вам сделать биопсию и сдать гормоны ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ. С уважением, Н.В.