Консультации / Гинекология

Внематочная или маточная беременность после ЗБ

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: задержка 8-9 дней, и где то 13-14 дней назад сделала тест- отрицательный, вчера сделала еще раз- положительный. Вчера вечером болел левый яичник и в 1 или 2 день задержки были выделения бледно-розового цвета. Сходила сегодня на узи. Результаты: размер матки 51*43*52, контуры четкие ровные, структура миометрии однородная, м-эхо 20 мм, однородной структуры, полость не расширена. Яичники без патологии . В малом тазу на момент осмотра свободной жидкости не определятся. Врач сказал что пришла на узи слишком рано (повторное узи 28.11.2014) Плодного яйца не видно но на матке какая то маленькая точка. У меня есть вероятность что маточная беременность? Просто я уже боюсь из за того что у меня болять яичники. 1,5 Года назад была зб, сдала анализы на инфекции, обнаружено уреплазма и микоплазма, прошла курс лечения но повторно аализы еще не сдавала, и есть и меня вероятность что я пролечилась? Заранее спасибо
Добрый день. К сожалению, только по анализам можно говорить об излеченности. В таком маленьком сроке плодное яйцо может не обнаруживаться в полости матки. Поэтому вам надо сдать кровь на б-ХГЧ желательно дважды с интервалом 2-3 дня. Повторите УЗИ через 7-10 дней, чтобы убедиться в маточной беременности. Удачи!