Консультации / Проктология

Паропроктит

В августе 2013 с левой стороны около половой губы появилось уплотнение похожее на фурункул.На утро он сам вскрылся .К кому идти не знала пошла к геникологу,он поставил диагноз "бартолинит" выписал антибиотики,мази.Шишка прошла,гнойничок остался и не проходил,гной выделялся периодически воспалялся перед месячными.В январе 2014г. Мне сделали вскрытие и дренирование полости абсцесса +курс антибиотиков .Были взяты различные анализы в том числе содержимое абсцесса. Анализы показали : enterococcus faecalis 10*5 ;staphylococcus aureus 10*5 ; candida albicans 10*5 ; ureaplasma urealyticum 10*5 ; впг,впч,цитомегалавирус - не обнаруженны . 2 Месяца ни чего не беспокоило,потом снова появился маленький прышик ,снова начал выделятся гной.Снова курс антибиотиков .Не помогло,врач отправил в стационар "на удаление". Поступив в стационар ,меня осмотрел врач и сказал ,что это не бартолиниа,а паропроктит .Отправили меня домой,сказав проконсультироваться у хирурга. На приему хирург-проктолог сделал зондирование свища ,соединения с кишкой не нашел,отправил в москву в гнц колопроктологии ,там мне сделали "узи прямой кишки ректальным датчиком" узи: в параректальной клетчате патологические образования и увеличенные л\у не определяются. На 12.1 Часах по условному циферблату,выше зубчатой линии,параллельно анальному каналу и стенке алагалища,эстрасфинктерно,идет свищевой ход,открывающийся на кожу промежности,на 1 часе по условному циферблату,протяженностью около 25мм,д3мм,с линейным гиперэхогенным включеением в просвете.Свищевой ход близко прилежит к структурам проксимальной трети анального канала,однако уз-признаки внутренего свищевого отверствия не выявляются. Заключение: определяемое образование следует дифференцировать между передним неполным внутренним экстрасфинктерным свищем прямой кишки и параректальным свищем. Так,же было сделано контрастирование свищевого хода : выполнено контрастирование свищевого хода при котором связи с прямой кишкой не выявленно,отмечается поступление контраста в предверии влагалища в 1,5 смкнутри от наружнего свища. Д.З хр.Бартолинит.Свищ железы. Отправили в гинекологию . После осмотра гинеколог сделала заключение "данных за свищ б\железы нет" , и отправила обратно к хирургам. Скажите,как выяснить на 100% ,что это?Или меня так и будут туда-сюда гонять?! Заранее спасибо за ответ и прошу прошения за столь длинный текст.
Ваша ситуация решается довольно просто. Обратитесь к другому хирургу (проктологу), который решит Вашу проблему либо амбулаторно под местной анестезией, либо в стационаре одного дня под спинальной анестезией.