Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте, у меня была зм на сроке 9,1 недель. Сделали вакуум-аспирацию 6 октября, на 3 день сделали узи сказали чисто. Впервый день кровило сильно, на второй перестало. Потом пошли коричневые выделения без запаха, после желтые. Потом желтые выделения закончились и через день начались месячные 2 ноября 5 дней безболезненно. После месячных начались коричневые выделения, потом светлокоричневые, розовые, иногда с кровью. Принимаю димиа с первого дня цикла. Изза чего эти выделения? Стоит ли сделать узи? И какие анализы сдавать? Стоит ли дальше принимать димиа?
Добрый день. Да, продолжайте прием КОК не менее 6 месяцев. В первый месяц приема таблеток такие выделения вполне обычны. После потери беременности женщины сдают определенный комплекс обследования. Его вам назначит врач. Обследование желательно начать с посещения гинеколога. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, половые гормоны, коагулограмму, группу и резус, а при необходимости на несовместимость по группе и резус-фактору. Вместе с половым партнером пройдите обследование на урогенитальные инфекции ( ПЦР, мазки, посев). Обязательно пройдите медико-генетическое консультирование.
Здравствуйте, у меня до сих пор кровянистые выделения с желтым цветом и боли внизу живота справа периодически. Осталась последняя таблетка плацебо с первой упаковки. При сдаче пцр ничего не обнаружено, при ифа крови обнаружили хламидии. Может ли быть что у меня хламидиоз? Группа крови у меня 1(+), у мужа 2(+). Результат гистологии: вероятно иммунное отторжение матери. Как понять? Мой гинеколог назначила пить только димиа и сдать пцр и всё, дальше лечения не назначила.При первом узи беременность 7 неделя, заключение угроза беременности, гипертонус матки 2 степени. При этом врач только назначила пить дюфастон и фолиевую кислоту. Возможно это халатность врача, что не госпитализировала? И как дальше лечиться?
Добрый день. Я не могу комментировать действия врача. Но как я поняла, угроза прерывания беременности была установлена только при УЗИ. Кровотечение вас не беспокоило. В такой ситуации назначения были вполне обоснованы. Но у вас обнаружен хламидиоз. А это очень серьезно, именно как причина потери беременности. Для уточнения ситуации вместе с мужем вам необходимо обратиться к дерматовенерологу. Сейчас вам проводится реабилитация с целью сохранения овариального потенциала. Кроме обследования на половые инфекции вам следует сдать кровь на АФС, коагулограмму с Д-димером и полиморфизм, обратиться к гематологу и вместе с мужем пройти медико-генетическое консультирование.
Здравствуйте, мой врач так и не осмотрела меня. Назначила индометацин и отправила домой. После через пару недель начались боли внизу живота, желтоватые выделения. Пошла к врачу, осмотрела сказала эндоцервицит. После сделала узи :заключение хронический левосторонний аднексит, эндоцервицит. По мазкам кольпит. Лечение назначила свечи клотримазол 10 дней, после бетадин 10 дней, дальше внутримышечно 3 дня цефатоксим с свечами виферон 10 дней, после метрогил 3 дня внутривеннокапельно с свечами бетадин 10 дней. Весь курс лечения пить боровую матку и колоть витамин 1. Так и полечилась. Сделала узи заключение: хронический эндоцервицит с эндометритом. Сходила к гинекологу сказала больше не лечить, а пить только димиа. Как быть? Ведь мы хотим детей. А как я знаю эндометрит причина бесплодия.
Добрый день. Да, эндометрит может быть одной из причин бесплодия. Более всего в данной ситуации неблагоприятно возможное наличие хламидий. Эта инфекция приводит к непредсказуемым последствиям. Сейчас вам назначено полноценное противовоспалительное лечение. Через 4 недели после его окончания сдайте ПЦР и кровь на ИФА к половым инфкекциям.
Здравствуйте, я уже прошла весь этот курс лечения. Сдала пцр ничего не выявлено, на ифа хламидии есть. Но врач сказала что я переболела ими и лечить их не надо.В результате заключение узи: хрон.эндоцервицит с эндометритом. Лечить говорит не надо, само пройдет. Что дальше делать? Как лечиться?
Добрый день. В таком случае, у вас нет причин для волнений. Прислушайтесь к мнению лечащего врача. Удачи!