Консультации / Педиатрия

Первые зубки

Здравствуйте! у моего сыночка начали резаться первые зубки и уже это продолжается месяц. происходит всё очень болезнено. малыш плачет, капризничает, плохо ест и спит. всё время теребит глазки носик и ушки. ничего из гомеопатических средств не помогает: ни гели, ни свечи, ни таблетки. обезболивает на время только нурофен. один зубик немного проклюнулся, но второго так и не видать. ВОПРОС: неужели этот болезненный процесс может длиться так долго? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Здравствуйте! К сожалению, процесс может длиться долго. Могу посоветовать лишь набраться терпения,не раздражаться и заботиться о малыше. Помогают немного облегчить страдания малыша и охлаждающиеся прорезыватели, а прорезывание зубов ускоряет массаж пальцем в напалечнике с пупырышками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся