Консультации / Отоларингология

Горло в странных волдырях

Доброго времени суток. Уже как несколько лет очень беспокоит мое горло, на задней части какие-то странные волдыри, изо рта жуткий, резкий неприятный запах. Даже после чистки зубов, через минут 10-15 снова ужасная вонь. Горло першит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какими средствами лечить? Месяц назад ходил к лору, сказали что это фаренгит, но никак не тонзилит, ничего толкового не подсказали чем лечить. Фотография горла прилагается.
К вопросу приложено фото
Картина задней стенки глотки и описанные страдания указывают на хронический гипертрофический фарингит. Борьба с данным заболеванием порой представляет значительные трудности. Следует прежде всего установить причину болезни. Для этого надо исключить сопутствующие заболевания околоносовых пазух и желудка, соблюдать строгую диету, отказаться от курения и алкоголя. Лечебные мероприятия включают использование местных антисептиков.
Консультация врача отоларинголога на тему «Горло в странных волдырях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.