Консультации / Проктология

Проктит парапроктит или геморрой

Здравствуйте!У меня такая проблема.2 Года назад удалил небольшой тромб на анальном отверстии.Через некоторое время на том же месте появился геморрой(внешний)-удалил в клинике.После этого появилось тяжесть ,напряжение в заднем проходе.Особенно при долгой ходьбе или физ нагрузке.При обследовании у меня нашли 2 внутренних узла.Не такие большие,но все же удали один(латексное легирование)зразу после операции мне стало плохо,поднялась температура и я лежал еще 2 часа.Ночью, после операции, чувствовал простреливающую боль в мошонку.Не приятные ощущение при мочеиспускании.Тяжесть и чувство набухания остались.Затруднения со стулом.Правая стенка (по ощущениям)отекает.Присутствует почти постоянная тупая боль в этом месте.Прошло 6 месяцев после операции.Был у проктолога.Прописывал глицериновые свечи,новокаиновые свечи и клизмы ромашки(после клизм есть небольшое улучшение).Так же на протяжении всего этого времени есть проблемы с пищеварением.Обследовался поставили панкреатит.При чем проблемы с ним у меня появились после операции внешнего геморроя.У меня постоянная слабость,беспричинные головные боли.Недавно был у проктолога -решил удалять еле заметный геморрой.Я боюсь что диагноз не верный,и удаление этого не значительного геморроя приведет к ухудшению.Подскажите что делать?Я нормальный парень.Мне 28 лет.Но такие частые походы к проктологу заставляют задуматься о правильности своей ориентации.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам необходимо проведение полноценного обследования уролога, а в плане обследования проктолога обязательно проведение ирригографии и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Я был у уролога.все в норме.Сдавал анализы и копрограмму сдавал.Всякие ФГДС и Колоноскопию во все и вся.даже язвы нет.Я алкоголь то не употребляю. Даже грешил на межпозвонковые грыжи Шморля в пояснице. Сделал МРТ ,все вроде в норме.Какую диагностику можно сделать еще?Остается только бросить курить .)))
Если после проведения всех выше перечисленных обследований патологии со стороны толстой и прямой кишки не выявлено, то дальнейшее дообследование у уролога-андролога.
Спасибо.