Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Моему сыну 5.5 Месяца. Две недели назад сделали прививку инфанрикс гекса.Хотим через две недели сделать вторую, но врачи говорят что и первая и вторая они одинаковые.Так ли это? И какая будет третья (название)? Спасибо.
Добрый день! Минимальный интервал между вакцинациями 1 и 2 должен составлять 45 дней. Проводить 2 вакцинацию через 2 недели после 1 нельзя. Если Ваш ребенок был вакцинирован в роддоме против ВГВ, тогда во вторую прививку не нужно добавлять гепатит. Проводить вакцинацию можно любой зарегистрированной в РФ вакциной. Лучше всего проконсультироваться с врачом.
Спасибо за ответ. Но мне сказал наш педиатр что и вторая прививка такая же как и первая, при том что нам делали Гепатит В в роддоме.Так какая же прививка должна быть вторая?
Здравствуйте! Похоже, что ваш врач собирается вакцинировать ребенка против гепатита В перевернутой схемой (не 0-1-5, а 0-5-1). Иногда так делают, когда между первым и вторым введением прошло много времени. Можно для этой цели использовать предложенную Вам вакцину, в нее входит В - гепатитный компонент. Но интервал все равно должен составлять не менее 45 дней.