Консультации / Проктология

Боли в кишечнике+геморрой

Здравствуйте!Мне 35лет.В 2008г сделали удаление гнойного аппендицита , сопровождалось сильными резями в правом боку, которые продолжались ещё несколько месяцев после операции. Вот тогда и начал расспускаться мой "букет". Врач -гинеколог боли в животе определил как не относящиеся к гинекологии (сказала болят кишки).Почти постоянное вздутие живота, кровь из прямой кишки, опоясывающий герпес, боли в коленных суставах (вплоть до того, что я не могла ходить по лестнице, самостоятельно сесть или встать), опухание суставов пальцев рук, я набрала 20 кг веса и он продолжает расти.Во время месячных обостряется геморрой (иногда с кровью из прямой кишки). И всё это я связываю с той операцией.Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте, рекомендую Вам обследование у проктолога с целью исключения болезни Крона в первую очередь, и определить с чем связаны все перечисленные Вами симптомы. Ваш случай непрост. Требует серьёзного обследования. Необходима настойчивость с Вашей стороны и со стороны врачей, которые будут Вас обследовать. По-видимому, обязательна фиброколоноскопия. Необходимы УЗИ, консультации проктолога, гинеколога, м.б. потребуется рентгенография (ирригоскопия), консультация ревматолога, инфекциониста (вирусолога). Наметьте план консультаций, вносите в него коррекцию по факту общений с врачами, добивайтесь помощи. Связь операции и Вашего состояния может быть прямая, а может и отсутствовать. Надо тщательно разбираться. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru