Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн барр

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, что они обозначают ребёнку 4 года, часто болеем. Эпштейн бара вирус ат к раннему антигены ea igg 13,20 ( референтный интервал 0,00~16.00) , Эпштейн бара вирус ат к ядерному антигену na igg <20 ( референтный интервал 0.00~20.00) Эпштейн бара вирус, ат к каспидному антигену са igm отрицательно. Эпштейн бара ат к каспидному антигены са igm индекс 0.60 (<0.8 Отрицательно) . Эпштейн бара вирус са авидность igg 93.69 Высокая авидность. О чем говорят эти анализы? С нетерпением буду ждать ответа. Спасибо
Здравствуйте! 1.Если о ребенка не были обнаружены ИГМ антитела, значит, от начала заболевания ЭБВ прошло больше 3-6 мес. Обнаружение ИГМ Ат дает возможность диагностировать течение острой инфекции, в вашем случае нет. Авидность - способность антител связывать антигены, чем старше антитела, тем выше авидность. В Вашем случае, она высокая, значит, антитела "старые". Косвенно можно судить о том, что ЭБВ инфекцией ребенок переболел. 2. причиной частой заболеваемости ОРВИ и снижения сопротивляемости респираторным вирусам может быть течение какой -либо другой вирусной или невирусной инфекции. Зависимость такая иногда прослеживается. Диагностика атипичных инфекций сложна и включает комплекс обследований. Для выработки дальнейшей тактики наблюдения за ребенком нужно обратиться к инфекционисту.