Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте. Я - мама. У меня диагноз с детства - хронический тонзилит. Ребенку 3 года. Часто начал болеть болезнями горла, температура и кашель с соплями. В садик еще не ходили. Вот думаю, не я ли заражаю ребенка, хотя у меня не часто болит горло. Я сдала анализы на вирусы вэб и цмв. Что они означают. Прикладываю анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализу у вас есть антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барра. Но они говорят о том, что этими вирусами вы болели раньше! Сейчас лучше всего сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из зева и носа. И пройти курс санации лакун небных миндалин. С уважением Давыдова Е.А.