Консультации / Сексология

Сухость влагалища

Последнее время отказываюсь от занятия сексом из-за сухости во влагалище. Во время секса при возбуждении во влагалище почти сухо. После секса все внутри печет и болит. Была на приеме у врача. Врач сказала, что у меня все в порядке, только слизистая атрофирована. Посоветовала пользоваться увлажняющими средствами, а какими не сказала. Юрий Петрович, что бы Вы порекомендовали мне из множества существующих средств. Я еще ни разу не пользовалась такими средствами. Заранее благодарю! С уважением, Татьяна.
Татьяна, тут есть два варианта: 1. Обычное увлажнение, как у любой женщины - это интимные гели многочисленных названий, которые продаются в любой аптеке без рецепта (обычно стоят на витрине рядом с презервативами и мужскими стимуляторами). 2. С учетом атрофических изменений слизистой оболочки влагалища возможно использование крема ОВЕСТИН, который содержит женский половой гормон. То есть, одновременно происходит увлажнение слизистой + положительное влияние именно на атрофию за счет содержания гормона. Я бы посоветовал Вам именно Овестин, но лучше уточнить у Вашего гинеколога, нет ли у Вас противопоказаний. Удачи!