Консультации / Кардиология

2 Месяца мучает тахикардия

Здравствуйте, у меня такая проблема - мучает уже два месяца тахикардия!!! Началось все с орви, терапевт сказал что из за температуры. Вылечили орви антибиотиком флимаксин-салютаб, после чего действительно упал чсс до 74 ударов, потом опять заболел, через неделю,простудился (сопли, кашель), но без температуры. Лечился сам, переносил все на ногах, пил антибиотик сумамед. Потом вернулась тахикардия, позже холодные становились ноги и потели иногда руки тоже. Начал сдавать анализы: эхокг: митральный клапан движение в противофазу, пмк 4,5 мм экг: синусовая тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Бывает что легонько кружиться голова, но терпимо...Давление в норме 120 на 80, но чсс обычно всегда держится в районе 90 ударов в минуту в сидячем положении, лежа 85, когда хожу 100 уд.В минуту. Бывает все к вечеру проходит, через день это бывает, и тахикардии нет и ноги не мерзнут , голова не кружиться, аппетит появляется и настроение, но к утру все возвращается.<Br />в данный момент принимаю йодомарин, панангин 3 раза в день и конкор-кор 1,25 утром.. Помогите пожалуйста, поставить диагноз, ведь эти таблетки просто заглушают а не лечат. Что мне еще сдать, чтоб найти именно из за чего тахикардия, намучился уже, спасибо заранее!!!
К вопросу приложено фото
Надо бы ЭКГ посмотреть целиком (саму пленку, а не заключение) и сделать холтеровское мониторирование. Если обсуждать идею миокардита, то должны быть хоть какие-то изменения на ЭКГ или нарушения ритма.
Да я в детстве болел миакардитом, стоял на учете, потом сняли... 2 Дня назад ходил к терапевту, сказала, скорее всего тахикардия из за пролапса митрального клапана?!, Ведь у меня 1 ст., Пролапса, обычно не лечат...Сказал сдать узи почек..., Чтоб потом лечить пролапс препаратом магнерот. И препарат конкор-кор, что то хорошо не помагает, давление опускается до 110 на 70, и голова кружиться, пульс в районе 88-90 ударов. Знакомый терапевт сказал пить препарат метропролол 20мг. Утром и вечером. Что принимать пока не назначат диагноз, не приведут ли эти препараты к привыканию? Панангин так же принимать? Или лучше терпеть и не пить конкор?
К вопросу приложено фото
Не нужен ни панангин, ни магнерот. Бета-блокаторами тоже непонятно что лечить будем. Я бы сделал холтер, убедился, что нет значимых нарушений ритма и дальше обсуждал бы психотерапию.
Здравствуйте, ходил сегодня к терапевту и окулисту, выявили гипертонию 2 степени по глазному дну. Сказали принимать всю жизнь препарат берлиприл 5 мг. 1/4 На ночь, и пропить магнерот. На данный момент пульс 88, давление 120 на 80.... Вчера из за пульса , (тоже был 88 уд.В мин.) Пропил 10мг метопролола , давление упало 100 на 60, головокружение , пульс 68 уд. Действительно ли у меня гипертония, ведь нормальное же давление? И всю жизнь принимать берлиприл? Курс с магнеротом тоже пропить? Еще раз сдал анализ ттг, уже совсем другой результат!!!??? Сдавал в разных поликлиниках в разное время: 11.11.14 Ттг- 6,97 поликлиника городская 17.11.14 Ттг- 2,63 частная клинника ситилаб 24.11.14 Ттг- 4,773 частная клинника медиалаб. Эндокренолог сказала, что такое бывает, не нужно пока лечить, сказала повторно пройти через 3 месяца... Я совсем не знаю теперь от чего сердцебиение? Из за гипертонии?
К вопросу приложено фото
Гипертония - это устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. Ранние изменения на глазном дне неспецифичны для гипертонии, поэтому сейчас глазное дно всем подряд смотреть перестали. Я не вижу показаний к лекарственному лечению чего бы то ни было. 1,25 мг эналаприла - это доза меньше минимально возможной. Магнерот - препарат с недоказанным действием. Короче говоря, пока всё мимо.
Здравствуйте еще раз Антон Владимирович. Я уже консультировался с вами. По вашим советам наконец то сделал холтер ЧСС и АД заодно, тут в заключении пишут, что у меня вероятность на скрытую гипертонию. Возможно ли если гипертония вылечиться от него, как лечиться? Всю жизнь, каждый день пить таблетки? Какие анализы мне еще пройти, чтоб поставить точный диагноз? Если это гипертония, какие препараты мне принимать, что посоветуете? Спасибо заранее...
К вопросу приложено фото
О боже ж ты мой! Нет на планете ничего проще, чем анализ суточного мониторирования АД. Средние цифры в пределах нормы. Точка. Не существует в природе "подозрения на скрытую гипертонию". Угомонитесь. У вас ипохондрическое невротическое расстройство, которое гонит вас по свету искать несуществующие заболевания. Оставьте в покое кардиологов (очных и виртуальных). Если кто и может вам помочь, то только психотерапевт.