Консультации / Гинекология

Эндометрий после чиски не восстанавливается почему

Здравствуйте!! Мне 25 лет, хотим ребенка уже 7 лет. Была лапороскопия полтора года назад, каутеризация яичников, диагноз спкя. На фоне стимуляции кломифеном наступила беременность, которая замерла на шестой неделе, почистили на двенадцатой, в феврале этого года. Дальше пила жанин 3 цикла, вылечили уреаплазму. Потом опять стимуляции кломифеном с дивигелем, но с дивигелем растет эндометрий, но не растут фолликулы, без дивигеля на той же дозировке кломифена фолликулы растут, но эндометрий не растет. Поменяли кломифен на пурегон, пока не добавили дивигель фолликулы росли, только стала мазать, сразу рост прекратился. Вопрос вот в чем как наростить эндометрий не используя эстрогены и есть ли смысл в стимуляции???? Очень хотим малыша, помогите советом
Добрый день. Синдром поликистозных яичников является не только гормональным, но и иммунозависимым заболеванием. Надеюсь, вы прошли все необходимое обследование у эндокринолога. Без этого данное заболевание не лечится. В вашей ситуации стоит исключить аутоиммунные нарушения. Сдайте кровь на антитела к фосфолипидам, прогестерону и хорионическому гонадотропину. Посоветуйтесь с эндокринологом по поводу приема сиафора, это стимулирует рост фолликулов. Желаю удачи!
Спасибо большое. Метформин я пила около года после лапороскопии, сейчас яичники не поликистозные, нормальных размеров, и колличество фолликулов не превышает 8 штук. У меня аутоимунный териоидит, и гипотериоз, пью л-тироксин, в норме ттг и ст4. Вопрос не в этом, вопрос в росте эндометрия, если его повредили чисткой, возможно ли его восстановление без приема эстрогенов?
Добрый день. Я постаралась дать вам нужные советы. вероятно, вы в них не нуждаетесь. Более ничего конкретного заочно я вам сказать не могу. Желаю удачи и доброго здоровья.