Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте, татьяна николаевна!Подскажите нам, пожалуйста! Нашему ребенку 1 год и 3 месяца.. В 11 месяцев сдавали анализ мочи и ничего в моче обнаружено не было, сейчас же обнаружено: оксалаты (в незначительном количестве) и кристаллы мочевой кислоты (в большой количестве). Что это может означать и стоит ли бить тревогу?Спасибо
Здравствуйте! Не стоит бить тревогу, анализы в пределах нормы, кристаллы мочевой кислоты могут появляться в норме, при повышенной кислотности мочи, если ребенок испытывает жажду, не получает достаточное количество жидкости или в его рационе преобладает белковая пища. Но в данном случае у вас должна быть настороженность (кристаллы являются одним из симптомов мочекаменной болезни), пересдайте анализы несколько раз в течение 2-3 месяцев, они должны исчезнуть.
Пересдали анализ, и ничего не обнаружено..как будто и не наш был!) спасибо огромное!