Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом! Проблема заключается в том, что моя мама 2 года назад лежала в больнице, там ей подарили гепатит с. Она... Провела курс лечения в больнице, после выписки ей назначили в течении 3 месяцев пить фосфоглив в капсулах. Через неделю употребления лекарства 2 капсулы 3 раза в день — она стала отекать сильно, болит живот и скачет артериальное давление( болит голова). Она пошла к инфекционисту и ей там сказали что у фосфоглив нет побочного эффекта, но это обман!!! В итернете поискав информацию везде написано, что все, что с ней происходит это побочные эффекты. Она сидит на строжайшей диете, всю жизнь ведет правильный образ жизни и верит врачам. Но мое мнение, что в данный момент врачи ее колечат. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации. Заранее огромное спасибо! Врачу я больше не доверяю, так как врач отрицает все побочные эффекты, когда они на лицо. Я если честно уже не доверяю этому врачу, а другого нет. Возможно ли заменить фосфоглив на более безобидный препарат но эффективный? Выписка из больницы-- клинический диагноз : хронический гепатит с, с высокой репликацией и биохимической активностью(ифа а /нсv сум=полож, а/нcvcore lgm=пол,а/hcvcore сум =полож,а/hcvns3,5=полож) соп: постхолецистэктомический синдром(дисфункция сфинктера одди).Хронический панкреатит,обострение. Лабораторные-инструментальные данные: общий анализ крови: er=4,56*10-12\л, hb=155г/л, le=8,73*10-9/л, tr=171*10-9/л, с-60 м-4 л-34 п -2,соэ=34мм/ч общий анализ мочи: уд вес=1023,белок=отр,сахар=отр,ацетон=отр,желчные пигменты=пол, уробилин=пол,le=7-9-7в п/зр,er=отр,эпителий=2-4в п/зр общий анализ мочи--:уд вес-1025, белок=отр, сахар=отр, оцетон=отр,желчные пигменты=отр,уробилин=отр,le=2-3в п/зр,er=отр,эпителий=1-2в п/зр. Биохимический анализ крови: общий билирубин=18,6 мкмоль\л,алат=155ед\л, асат=214ед\л, сахар =4,0ммоль\л биохимический анализ крови: общий билирубин=14,2 мкмоль\л, свободный 10,5 связанный 3,7, асат=81ед\л, алат=105 ед\л биохимический анализ крови: общий билирубин=10,2 мкмоль\л,асат=61 ед\л, алат=78 ед\л маркеры гепатитов:-hbsag=отр, a/hbeag пол, a/hbcorcym пол, a/havigm=отр, a/hav igg=пол, a/hcv сум=полож, a/hcvcore igm=пол, a/hcvcore сум=полож, a/hcvns3=полож, a/hcvns4=отр, a/hcvns5=отр, мр=отр, а\вич отр, анализ крови методом пцр---phk-hcv обнаружено/
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В+С, возможно с цирротическими изменениями. Лечение производиться только очно. С ув., Александров П.А.