Консультации / Отоларингология

Гипосмия

Добрый день. У меня вопрос по ребенку 12 лет, последние 2 года говорит что не чувствует запахи совсем. Ходили к врачу, он дал понюхать нашатырь и ребенку стало не приятно, врач сказал что наверно он что то еще чувствует. Ребенок утверждает что чувствовал только жжение. В детстве ребенок не жаловался и чувствовал запахи. Внешних и внутренних повреждений анатомии носа не обнаружили врачи, нос не ломал. Уложили в больницу вот что написано в выписке:" адренализация слизистой, туширование азотнокислым серебром, масляные капли в нос. Выписывается в удовлетворительном состоянии, носовое дыхание свободно." Диагноз пишут " гипосмия,гипертрофический ренит"на самом деле ничего не изменилось. Ему не делали ни ренген, ни узи, ни каких других аппаратных исследований. Помогите пожалуйста, подскажите куда обратится и какие обследования попросить сделать чтобы помочь восстановить обоняние у ребенка он от этого очень страдает. Заранее спасибо!
Кроме ЛОР-врача ребёнка должен осмотреть невропатолог. В план обследования я бы включил эндоскопический осмотр полости носа и КТ околоносовых пазух (а лучше 3D).
Спасибо большое!!!
Желаю удачи и выздоровления!