Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь Лишай

Здраствуйте! У меня следующая проблема. Появилось красное пятно, похожее на лишай, которое разрастается в размерах. По краям кожа надутая, приподнятая, а внутри покрыто корочкой. Был уже однажды лишай - вылечили. Вчера появились пятнышки по всему животу, на руках. Чешутся. Кожа у меня никогда не была чистая. Прыщики на спине, лице - норма. Теперь некоторые прыщики, как бы группой. Похоже на гусиную кожу. Может аллергия? Выпила диазолин и ежедневно мажу "Бетасоликом". Времени идти к дерматологу нет. Посоветуйте, что это может быть и правильно ли я делаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на микоз (стригущий лишай). Обязательно обратитесь как можно быстрее к дерматологу, хорошо бы провести осмотр лампой Вуда и взять соскоб на грибы. Может быть вы применяете белосалик? Бетасолик - такой мази я не знаю. Если подтвердится микоз - применяются совсем другие наружные средства и диазолин не поможет. На всякий случай не мочите кожу в области высыпаний.