Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на паразитов

Добрый день, скажите пожалуйста как будет наидостовернее сдать анализ на паразитов или хотя бы на проверку широкого лентеца чтобы не было ошибки в анализе? Кал или кровь, и сколько раз сдать анализ. И стоит ли еще раз кал сдавать, если пару месяцев назад ничего обнаружено яииц глистов? Спрашиваю насчет отца, ему 60 лет. Все анализы и обследования в норме, но человек похудел на 20 кг, аппетит хороший, а ничего на усваивается как-будто. Еще не проверяли на паразитов. Гемоглобин сейчас 112, единственное отклонение при всех анализах и обследованиях. Диагноз -полинейропатия, неясно какого происхождения. Так как есть небольшая анемия хотим спросить стоит ли тщательно проверить на паразитов, которые возможно "съедают" все витамины, особенно в12.? Спасибо, очень прошу помочь информацией
Здравствуйте! Кал на я/глист. С ув., Александров П.А.
спасибо, в наших лабораториях пишется "на простейшие" гельминты, но надеемся широкий лентец тоже входит